€1,000 - €1,500

3 day(s) left

René LALIQUE 1860-1945 Plaque «Hirondelles» - le modèle créé en 1925 Verre blanc moulé-pressé (petits éclats en bordure) Signé «R. Lalique France» 37 × 47 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné, modèle référencé sous le n°2006 en version applique murale.