defekte gruppe jäger mit hunden

€20 - €20

<div> <div> <strong>Defekte Gruppe Jäger mit Hunden <text> . </text> <span class="my-1 preview-Manufactury">Meissen. </span></strong> </div> <div> <span class="my-1 preview-Stamp">Schwertermarke, 1934-1945, 1. Wahl. </span> <span class="my-1 preview-Signature">Bezeichnet und datiert "Jarl Meissen 1904". </span> <span class="my-1 preview-ModelNumber">Modell-Nr.: U 156. </span> <span class="my-1 preview-DesignYear">Entwurf: 1904. </span> <span class="my-1"> <span>JARL, </span> <span>Otto</span>(1856 Uppsala – 1915 Dornbach/Wien) </span> </div> <div> <span class="my-1 preview-MaterialTechnique">Polychrom bemalt. </span> <span class="my-1 preview-Dimensions">L 40,5 cm. </span> </div> <div> <span class="my-1"> Restaurierungsbedürftige Gruppe eines über einen Grassockel laufenden, zwei Hunde an der Leine führenden Jägers <text> . </text> </span> <span class="my-1 preview-Condition">Jäger abgebrochen (lose), Gewehr restauriert und defekt, Gamsbart am Hut geklebt. </span> </div> </div>