€5,700 - €6,500

16:40:37

BREGUET (CHRONOGRAPHE TYPE 21 / ACIER - RETOUR EN VOL RÉF. 3810ST/92/9ZU), vers 2018 Chronographe de pilote à fonction Flyback (retour en vol) inspiré des modèles des années 1960 - 1970. Boîtier en acier brossé à grande ouverture, lunette cannelée unidirectionnelle graduée sur 60 m (triangle lumineux), couronne et fond vissé (signé, numéroté). Cadran bronze ardoise avec rehaut gradué sur 60, index pointes appliqués et chiffres arabes luminescents, trois compteurs cerclés en creux : minute avec la 2eme grande aiguille, petite seconde à 9h, 24h supplémentaire 2eme fuseau horaire à 3h avec son aiguille feuille de sauge, heure et guichet de date à 6h, grande trotteuse du chronographe. Aiguilles squelette à substance luminescente. Bracelet Breguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d'origine. Mouvement : Calibre automatique BREGUET / Flyback - 584 Q / 2 (RM / 48 Heures) Swiss. Diam : 42 mm. État : Très bon état (Ecrin Breguet en bois)